Главное перед родами - хороший настрой
Добро пожаловать на наш форум, посвещенный беременности, родам, детям!

25 авг 2011, 07:24
Общительная мама
Общительная мама

Медали: 5
За вклад в развитие форума (1) Медалька кормящей маме (1) За рождение сыночка! (1) Медалька другу (2)
Благодарил (а): 3 раз.
Дети: сынок
Сообщение Главное перед родами - хороший настрой
А способствует этому хорошему настрою правильная установка на то, что все будет хорошо!
Идя на роды первый раз мучаешься неизвестностью - что это, насколько может быть больно и тому подобное.
Но я уверена, что никакой даже самый яркий рассказ не сможет передать истинных ощущений. А потому не стоит запугивать себя заранее, все очень индивидуально у каждой роженицы. Я не стала смотреть видео о родах - чтоб не испугаться, но глянула пару аккуратных фотографий с медицинского форума акушерство (просто чтоб убедиться, что малыш все-таки вылазит оттуда, а не из капусты).
А дальше - не паниковать, слушать врача, ходить и дышать - это и без всяких курсов понятно.
Ну и запастись терпением - работа предстоит долгая (хотя не всегда - знакомая родила меньше чем за три часа, хоть и первородка - муж не успел от роддома отъехать).

За это сообщение автора Танюша поблагодарил: Agrnosiz (04 мар 2017, 10:44)
Рейтинг:33.33%

26 авг 2011, 16:48
Общительная мама
Общительная мама

Медали: 5
Симпатия форума (1) Творческая личность (1) За рождение сыночка! (1) Медалька другу (2)
Благодарил (а): 6 раз.
Дети: сын
Сообщение Re: Главное перед родами - хороший настрой
не думать о том, что будет больно. А думать, что миллиарды женщин до тебя рожали, и ты родишь

01 сен 2011, 11:03
Общительная мама
Общительная мама

Медали: 1
За рождение сыночка! (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Дети: Никита
Emilie писал(а):
не думать о том, что будет больно. А думать, что миллиарды женщин до тебя рожали, и ты родишь

мне это помогало,пока схватки не начались *smile259*

02 сен 2011, 08:03
мама-знаток
мама-знаток

Изображения: 12
Медали: 6
Активист форума (1) Модная штучка (1) За вклад в развитие форума (2) За рождение сыночка! (1)
Медалька другу (1)
Благодарил (а): 19 раз.
Дети: 2 сыночка
На родах особо не настраивалась, т.к. все внимание было на схватках, когда они пошли болезненные. А до этого просто играла в телефоне в игру.

За это сообщение автора MiaMama поблагодарил: Agrnosiz (01 мар 2017, 02:30)
Рейтинг:33.33%

Профиль Персональный альбом

04 сен 2011, 15:12
Общительная мама
Общительная мама

Медали: 1
За рождение сыночка! (1)
Благодарил (а): 17 раз.
Дети: Антошка 23.01.2009
меня с порога в роддом начало трести))))
сначала от страха, а потом от боли. И чего-то не припомню, чтоб думала тогда, причем не думала я вообще не о чем...самое главное было быстрее отстреляться.

27 окт 2012, 14:12
новичок
новичок

Дети: 1
меня очень сильно поддерживал муж. помогад эмоционально. дошло до того, что он как то привязал подушку с грузом на живот и ходил так полдня по дому. я просто была счастлива. очень многое зависит от поддержки родных

22 июл 2013, 11:55
новичок
новичок

Дети: 5 мес.
Часто сижу на женских форумах и удивляюсь: некоторые девушки связывают роды со страданием, болью и беспомощностью, полагая, что женщина должна рожать в муках. Я считаю, что это - социальный обман. Боль и муки - это следствие неграмотности, безответственности и неподготовленности к родам. Асфиксия (удушье) есть результат внутриутробной нетренированности новорожденного. Черепно-мозговые травмы, отек мозга, удушье связывают с чем угодно, только не с тем, что мать и ребенок не подготовлены к акту рождения. Но я на своем примере поняла, что хорошо подготовленная женщина рожает в радости.
К родам надо готовиться и морально и физически. Чтобы иметь ребенка, нужно очень хотеть этого. И приложить к этому все усилия.
Однажды в начале беременности я встретила знакомую, которая начала заниматься восточными единоборствами. Она рассказала мне, что на занятиях их учат концентрировать энергию таким образом, чтобы в нужный момент какая-то часть тела становилась очень крепкой, прочной. Я пришла к выводу, что правильно тренируясь, можно увеличить эластичность связок тазовой области и родового канала и развивать в себе способность управлять своими костями. Принимая решение, какие выполнять упражнения, я обратилась к врачу, который сказал мне, что в идеале женщина перед родами должна уметь делать «шпагат». Я побоялась учиться этому самостоятельно, на мой взгляд, вряд ли этому можно научиться в домашних условиях без травм, поэтому я решила найти школу шпагата. В Москве их очень много, но я посчитала лучшей в школу шпагата Plastilin. Вот ссылка http://www.shkola-shpagata.ru/, может быть, кому-то пригодится.

03 мар 2017, 01:54
новичок
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Сообщение Оборудование бу
Ура наконецто нашел то что давно искал.

04 мар 2017, 10:44
новичок
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Сообщение Оборудование бу
Ух ты Вот за это благодарчик,