Моя беременность и роды
Добро пожаловать на наш форум, посвещенный беременности, родам, детям!

11 дек 2012, 21:36
Общительная мама
Общительная мама

Медали: 1
За победу в фотоконкурсе (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Моя беременность и роды
29 марта была наша 3-ая годовщина свадьбы. На утро я проснулась с мыслью о том, что сегодня должны прийти критические дни, но что-то потягивал живот, и было как-то необычно. К обеду месячные так и не пришли, и я решила воспользоваться тестом, так, для подстраховки. Вообще забеременеть было моей идеей-фикс последние 2 года, но Бог почему-то не давал нам с мужем ребенка. Я ходила по врачам, сдавала анализы на гормоны, мужа заставляла ходить со мной и тоже проверяться. Но беременность так и не наступала. Потом я как-то успокоилась, перестала думать о циклах, об овуляции и зачатии. Решила, что раз Бог не дает, значит еще не время, да и заботы были, работа – дом – муж – друзья. Решила отвлечься, одним словом. Ну так вот, вернемся к тесту, положила я тест на полку и пошла в другую комнату, почему-то я была уверена, что он покажет как всегда одну полоску, но когда я подошла посмотреть на отрицательный результат, меня ждал положительный…Две полосочки…не двоится ли у меня в глазах? Я начала прыгать от радости и кричать, муж прибежал, ошарашенный моим неадекватным поведением. Когда узнал, в чем дело, обрадовался и начал меня целовать. Эх, все-таки приятно, когда муж разделяет с тобой счастье и радость.

На 9 неделе я пошла на первый прием к врачу. Все-таки до заключения врача 2 полоски на тесте еще не могли сделать для меня беременность реальной, все было пока как в тумане, сказочном тумане. На УЗИ мне даже пришлось немного понервничать, когда врач долго не могла разглядеть малыша, но когда она воскликнула: «О, вот он!» и тыкнула пальцем в монитор на маленькое пятнышко, - я испытала облегчение, а также бабочек в своем животе (хотя они обычно порхают при влюбленности, но видимо ощущения присутствия в твоем теле маленького человечка размером с капельку, который скоро станет или даже уже стал частью твоей жизни навсегда, вызывают не менее бурные эмоции). Летящей походкой я вышла из мая…, как поется в одной песне, это было 6 мая, когда мне сказали на УЗИ, что у меня будет малыш.
Но там, где счастье и радость, всегда есть немного мелких неприятностей, таких как токсикоз…Хотя на тот момент мне не казалось это маленькой неприятностью. Это было что-то с чем-то. Я не могла спокойно доехать на работу, приходилось выходить на каждой станции метро, чтобы продышаться. Хотелось разбить все палатки с курами-гриль, ну настолько мерзкий и отвратительный запах доносился оттуда до моего бедного носа. Я, большая любительница всяческих ароматов духов, на дух их не переносила во время беременности, простите за тавтологию. Но черная полоса токсикоза сменилась белой полосой второго и третьего триместра беременности, когда я начала наслаждаться в полную силу своею беременность. Муж ухаживал за мной, баловал, покупал разные вкусности, делал массаж. Оказывается, быть беременной очень здорово, можно здорово манипулировать мужем *030*
Вся беременность пролетела очень быстро, наступил день Х. 17 ноября я не забуду никогда. Утром у меня отошла пробка и начались кровянистые выделения. Потом и схватки небольшие. Мы поехали в роддом, там врач проверила раскрытие шейки, оно было 2 пальца. Меня положили в предродовую палату. Там я коротала время до самых родов. Схватки становились все чаще и больней. Когда раскрытие было почти полным схватки были такими, что я забыла кто я и что я, говорила докторам: дайте мне яду *006* Яда мне не дали, но сделали укольчик обезболивающего, которое было как мертвому припарок. В итоге после самых мучительных часов в моей жизни в 22-15 родился мой сынок Данилка с весом в 3900 г и ростом 54 см. *014*

13 дек 2012, 13:28
мама со стажем
мама со стажем

Медали: 2
Активист форума (1) За рождение дочки (1)
Благодарил (а): 8 раз.
Дети: 2 дочки
Сообщение Re: Моя беременность и роды
поздравляю вас....
молодцы..

13 дек 2012, 13:42
Общительная мама
Общительная мама

Медали: 2
Активист форума (1) За рождение дочки (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Дети: девочка
Поздравляю Вас. Так легко написано, прочитала на одном дыхании.

13 дек 2012, 17:29
Общительная мама
Общительная мама

Медали: 1
За победу в фотоконкурсе (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо!

15 окт 2013, 11:40
Общительная мама
Общительная мама

Медали: 3
За рождение дочки (1) За рождение сыночка! (1) Медалька другу (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Дети: Валерия, Богдан
такой интересный рассказ,рада за вас!

Изображение
Изображение

Показать темы за:  Сортировать по: